Орден Иллюминати

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Орден Иллюминати » Шаман » Элем


Элем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Читая множество мануалов я понял что элем может выдавать приличный ДПС и занимать места в первой десятке тока если он будет тупо топить в боса никуда не двигаясь иначе он обычно плетется в конце списка рейд дпсеров. Отсюда вытекает вопрос... Нужен ли вообще элем в рейде... ваши мнения друзья хочется услышать

2

Нужен, т.к. у кастеров сильно вырастает дамаг

3

Ну сильно не сильно а скажем сова + Демо лок заменяют элема на 75%

4

По мне, так хорошо что у нас есть три активных шамана и каждый в своем спеке - это и есть необходимый и достаточный минимум.
Скажем так, элем заменяет сову + демо лока одновременно + еще и 25% =) Демо-лок на данный момент не лучший дпс спек лока, сова вроде как тоже, хотя Тамыч надамагивает норм вроде. Но как бы не факт что все будут присутствовать одновременно.
В твоей 10-ке как с дпсом и с демонологами/совухами?
По поводу улучшения ДПС - у тебя скорее всего оверкап хита. Если в рейде есть сова или ШП, то кап - 262 хита (у тебя 325) и я смотрю не в камнях дело, т.е. поправить это можно лишь на будущее, выбирая шмот на другие статы, например крит лучше процентов до 30 довести.
Поговори еще с РЛ-ом своей 10-ки, кто им нужнее, элем или энх.
Но я считаю, что у нас хорошая ситуация с шаманами. =) может быть стоит подобрать еще одного в 4-ю десятку Кроникусу.

5

1. У демолока который бафает рейд, тоже далеко не топовый его дамаг (вместо 6к, 4.5)
2. У элемов тотемы на скорость каста, они решают и никакой лок их не заменит.
3. Если ты не будешь элемом, то у нас нибудет НИОДНОГО элема. Даже оффспек. И это ацтой)
4. Не дури элемчик галавы кароча)  "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны (с)"

Отредактировано Шадя (28-12-2009 13:49:04)

6

плохой дпс от рейнжда... это первое ))) и самое главное. плохие руки. это не угнетение или еще что то. просто сам ренджом играю )))) и вижу что дпс падает, только из за моих кривых рук.
Ибо, ДПС выдает рейндж тока когда мало бегает. бьет он ада или вливает в боса... уменьшает не значительно. саве например снижает, только из за того что нада кастануть пару дебафов.
Вся потеря ДПС идет только из за плохого позиционированя. Т.е. если ты стоишь и не бегаешь, а тупо переключаешь таргеты и вливаешь. это считай что по одной цели.... так что, офигенный прирост к ДПСу это знаните тактики боса, и как следствие решить где лучше всего стоять, что бы как можно меньше бегать. всё.

ну остальное это знание своего класса конечно )))) и пробования разных ротаций скилов ))) типа того кароче.

З.Ы. а елемы ето тру. очень мы их любим.
вот.

и это )))) все как бы еще зависит от энкаунтера ) так что не парься. на 4м босе в ЦЛК будет у тя очень даже хороший дпс ))) ибо там тупо стоять и не рыпатся! а в рейде от тебя нужны БАФЫ БАФЫ БАФЫ рейду. выдашь ДПС... гуд. а так, занимаешь свое место и вносишь вклад. и не смотришь на писькометр. ибо это последнее дело.
Посмотри удачные убийства чемпионов например, и первого боса и ИК... на мой дпс где нить.... на чемпионах, если я 1к выдам то будет уже круто. ибо я там воообще никого не дамажу. а тупо диспел ядов курсов, сшибаю тотемы и контроль всего что куда то бегает. все. больше там от меня например ничего и ненанада. вот. как то так.

Отредактировано Tama (28-12-2009 14:28:33)

7

Шадя написал(а):

Если ты не будешь элемом, то у нас нибудет НИОДНОГО элема. Даже оффспек.

У мня сяс элем оффспек в связи с хожестью шмота на рестора и элема 8)

По поводу спека. Считаю всё-таки что элем нужен. Дело не в конкуренции и проч :) Просто, как правильно подметил Шадя, есть еще 25%.

По поводу дпса. У элемов, к сожалению, есть потолок, который имхо ниже потолка энханса. Сами элемы на данный момент считают, что энханс в целом полезнее для рейда в плане дпса (судя по шамановской ветке на гохе той же). Однако а) 5-6к элемы таки могут выдавать, б)как бафферы рейда они малозаменимы (демолок и сова хорошо, но невсегда есть). Помимо прочего, может близы таки наконец подкинут плюшек и элемам в следующих модификациях/патчах и проч.

Отредактировано Night Sakura (28-12-2009 20:14:38)

8

та ну хз подкинут ли... хорошобы

9

Было дело что в Ульде от элемчика  со всеми их тактиками отвлекания и не только ниже 5к не видели...  :O
Не спрашивайте как..но значит реально. И это до патча...

10

Всё это от тринек зависит на 99% имхо. Для кастеров две имбовейшие тринки это изображение души дракона и глаз острокрылой. В них локу в наксовом шмоте трудно ниже 5к дпс сидеть. Но это больная тема ... Я промолчу про кол-во ролов когда падает хоть что нибудь на кастера. На сарта 25 тут вообще никто не ходит, скока я не сидел в лфг там.


Вы здесь » Орден Иллюминати » Шаман » Элем